Детский телефон доверия

 

 

Психолог рекомендует

gazeta

Ребенок любого возраста нуждается в эмоциональной поддержке и эмоциональном воспитании. Однако, в жизни случаются проблемы, которые кажутся неразрешимыми, возникают глубокие душевные переживания, тоска, тревога и даже отчаяние. Важным каналом оказания помощи детям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, является телефон доверия.

В сентябре 2010 года Фондом поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, совместно с субъектами Российской Федерации введен единый общероссийский номер детского телефона доверия – 8-800-2000-122. В настоящее время к нему подключено более 230 организаций во всех субъектах Российской Федерации.

При звонке на этот номер в любом населенном пункте Российской Федерации со стационарных или мобильных телефонов дети, подростки и их родители, иные граждане могут получить экстренную психологическую помощь, которая оказывается специалистами действующих региональных служб, подключенных к единому общероссийскому номеру.

Конфиденциальность и бесплатность – два основных принципа работы детского телефона доверия. Это означает, что можно получить психологическую помощь анонимно и бесплатно и тайна обращения гарантируется.

Если тебе кажется, что жизнь – одна большая проблема,
— ты страдаешь от одиночества,
неразделенной любви,
— у тебя нет друзей,
— тебе сложно общаться со сверстниками и взрослыми,
— тебя мучают страхи,
— ты не видишь смысла в жизни,
— тебя не понимают родители,
— у тебя конфликты в школе,
— проблемы со здоровьем,
ПОМНИ ВСЕ ПРОБЛЕМЫ И ТРУДНОСТИ – ВРЕМЕННЫ! — «ТЫ НЕ ОДИН, МЫ ВМЕСТЕ».

Цель такой помощи – способствовать профилактике семейного неблагополучия, стрессовых и суицидальных настроений детей и подростков, защите прав детей и укреплению семьи.

В сентябре 2016 года запущен сайт «Детский телефон доверия» >>

интернет-марафон Круг доверия

конкурс активируй доверие

ссылки для скачивания видеороликов

флешмоб

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *